人力资源和社会保障部  河南省人力资源和社会保障厅  焦作市人民政府  
添加收藏 | 设为首页
首 页
当前位置:首页-->领导信箱
 
查询回复
查询码
 
  给局长写信
  领导信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    工伤鉴定 发信时间    2018-11-30 16:26:32
信件内容   工伤股骨颈骨折内固定一年后取钉,根据人社部卫计委2014年颁布的《工伤职工劳动能力鉴定管理办法》停工留薪期结束后可以做鉴定,我现在不知道我的停工留薪期是多久恳请解疑释惑电话18339773396
处理意见      经与本人电话沟通后,工伤职工停工留薪期已满,但体内内固定未取,伤情没有恢复稳定,无法正常上班,咨询什么办法可以维护职工权益。根据《河南省工伤职工停工留薪期管理办法》规定,工伤职工申请延长停工留薪期,应在用人单位告知的期限内向用人单位递交书面申请,并提交相关病情说明,单位同意后即可,如单位不同意,由单位向劳动能力鉴定委员会提出停工留薪期鉴定。停工留薪期满后,伤情恢复相对稳定后可做伤残等级鉴定
首页 | 联系我们 | 网站地图 | 使用帮助| 郑重申明 | 意见反馈
 
豫公网安备 41080202000073号

版权所有:焦作市人力资源和社会保障局 备案号京ICP备09079694
地址:河南省焦作市 电话:  推荐分辨率1280*800
网站标识码:4108000016 访问量:
技术支持电话

>